Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Secteur d'Onhaye & de la Haute-Meuse

Les paroisses qui le composent : 
Onhaye: Anthée, Falaën, Gérin, Onhaye, Serville, Sommière et Weillen.

Haute-Meuse : Agimont, Hastière-Lavaux, Hastière-par-Delà, Heer, Hermeton-sur Meuse, Waulsort

undefined


Les prêtres: 

Lambert Kinakuyo et Père Léopold: 082/223733 et 0472/248833

kinakuyo@gmail.com

François Nganzi 0476/854921 et 082/75 10 60

fnganzikadite84@yahoo.fr

Abbé Bernard Lelivre

 

Un diacre:

Michel Libert: 0476/418189

Libertmich@hotmail.com

 

 

                       FABRIQUES D’EGLISE : ENTITE DE HASTIERE

                    LES PRESIDENTS ET LEURS COORDONNEES

 

AGIMONT (St Georges) et HEER-AGIMONT (St Nicolas)

BOULANGER Jean-Marie, 169/A rue de Biesme   B-5544 Agimont    

082/22.94.38 jeanmariecoulanger@gmail.com

 

BLAIMONT(St Lambert)

PERPETE Charles, 8, rue du village  B- 5542 Blaimont  082 /64.61.93

 

HASTIERE LAVAUX (St Nicolas)

MORELLE Jean-Luc, 13, rue des Vignes   B-5540 Hastière  

082/64.43.82      0477/21.75.51 morellefamily@yahoo.fr

 

HASTIERE PAR-DELA (St Pierre)

VAN DAMME Daniel, rue des Gaux, 104,  B- 5541 Hastière 

082/64.41.62  vandamme.d.ma@skynet.be

 

HEER (St Servais)

CROISIER Etienne, 115 rue des Douaniers   B-5543 Heer 

0472/20.72.02   etiennecroisier@hotmail.com

 

HERMETON (St Remi)

CAMBIER Vincent, 99 rue des Prés   B-5541 Hastière  cambiervincent@hotmail.be

 

WAULSORT (St Michel)

REMY Olivier, 11 rue des Bossires    B-5540 Waulsort  0494/81.21.84   0494/85.19.71  mijolivier@gmx.fr

 

                        FABRIQUES D’EGLISE : COMMUNE D’ONHAYE

                           LES PRESIDENTS ET LEURS COORDONNEES

ONHAYE (St MARTIN et WALHERE)

REMACLE Gérard, rue Bon Air, 6

B-5520 Onhaye        082/64.47.35

 

SERVILLE (St PIERRE)      

PIRSON Omer, rue des Mines,1

B-5521 Serville

082/68.71.82        omer.ecolo@skynet.be    

 

SOMMIERE (St HUBERT)

WILLEM Pierre, Les Hayettes, 6

B-5523 SOMMIERE 

082/22.74.99       pierrewillem@skynet.be

 

ANTHEE (St MATERNE)

CHARLES Michel, rue Bauduin, 6

B-5520 ANTHEE       

082/73.00.18      michelcharles@scarlet.be

 

FALAËN (St LEGER)

HUYS André, rue d’Hermeton, 2

B-5522 FALAËN        

082/69.91.16

 

GERIN (St REMACLE)

LALOUX Léon, Rte de Philippeville,2, 

B-5524 GERIN           

082/64.42.70      leon.laloux@skunet.be

 

WEILLEN (St PIERRE)

GAUDRIAUX Hubert, La Brasserie,19

B-5523 WEILLEN

082/69.90.40 gaudriauxjenny@hotmail.com