Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Prêtres du doyenné de Dinant

Secteur Onhaye/Haute Meuse

François Nganzi : 0476 / 85 49 21

fnganzikadite84@yahoo.fr

Lambert Kinakuyo et Père Léopold : 082 / 22 37 33 et 0472 / 24 88 33

kinakuyo@yahoo.fr

Michel Libert (diacre) GSM : 0476 / 41 81 89

libertmich@hotmail.com

 

Secteur de Dinant

Philippe Goffinet : 082 / 22 62 84 et 0475 / 39.21.95

philippe.goffinet@skynet.be

Augustin Loselver : 082 / 22 23 77 et 082 / 22 36 10

augustin@abbaye-de-leffe.be

Jean Baptiste Raty : 082 / 082 / 22 33 25 et 0477 / 98 00 75

paroissedebouvignes@gmail.com

Georges Bernard : 082 / 68 96 98

André Eugène : 082 / 22 27 07

a.eugene@skynet.be

Yves-Michel Nkailanga

082/ 22 58 68 et 0499/ 92 14 39.

nkailangayves@yahoo.fr

 

Secteur Notre-Dame de Foy

Père Félicien Ilunga (aussi Recteur de Notre-Dame de Foy)

0486/903.665

f.ilunga@skynet.be

Henri Tamuzi :

084 / 37 75 06 et 0495 / 27 87 06

henri.tamuzi@skynet.be

 

Secteur d'Anhée

Christophe Rakotoarison:  071/ 32 57 46 ou 0474/ 87 26 74

rakotoarison@skynet.be

Père Marc Godin

GSM : 0473 / 36 02 14

m.godin@skynet.be

Père Bernard Lorent (Sosoye) : 082 / 69 82 31

abbe@maredsous.com

 

Secteur d'Yvoir

Sabwe Kalenda-anastas

GSM: 0498 / 85 46 61

Tél: 082/61.12.65

sabweana@hotmail.com

Père Hervé (Leffe) : 082 / 21 37 36 et 0472 / 46 64 47

herve@abbaye-de-leffe.be